На базе ГИСП запущен новый сервис «Биржа импортозамещения»

Биржа импортозамещения

В связи со значительным повышением спроса на отечественную промышленную продукцию, Минпромторг России, «Газпромбанк» и «Агентство по технологическому развитию» запускают новый онлайн сервис «Биржа импортозамещения». Сервис реализован на Электронной торговой площадке ГПБ на базе Государственной информационной системы промышленности (ГИСП).

С его помощью заказчики смогут публиковать запросы на приобретение промышленной продукции, запасных частей и комплектующих, а поставщики – направлять свои ценовые предложения и предлагать аналоги без дополнительных затрат, согласований и посредников.

Основные преимущества «Биржи импортозамещения» на базе ГИСП:

✅ широкая база поставщиков, автоматическая рассылка приглашений к торгам;

✅ проверка поставщиков и предлагаемой продукции на соответствие требованиям заказчика;

✅ экосистема цифровых продуктов для уменьшения трудозатрат поставщиков, включая дополнительные финансовые сервисы, такие как банковская гарантия, факторинг, лизинг.

24 марта в 11.00 на площадке ГИСП состоится вебинар по использованию сервиса «Биржа импортозамещения», запущенному Минпромторгом совместно с Газпромбанком и Агентством по технологическому развитию. Для участия необходима предварительная регистрация (https://email.etpgpb.ru/landing/2022-03-24-birzha-importozameshcheniya-etpgpb).