Сотрудники Фонда продолжают принимать участие в выездных семинарах для МСП

В 2023 году микрокредитная компания «Смоленский областной фонд поддержки предпринимательства» (далее Фонд) продолжает принимать участие в цикле выездных семинаров-совещаний для малых форм хозяйствования Смоленской области а также субъектов малого и среднего предпринимательства организованных Центром Сельскохозяйственного Консультирования Смоленской области.

На совещаниях обсуждаются  следующие темы:  «Механизмы государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей: субсидии, льготное кредитование, грантовая поддержка. Возможности модернизации парка сельскохозяйственной техники с целью повышения интенсивности эффективности сельскохозяйственного производства».

Проведены выезды:
2 февраля – Демидов и Велиж;
8 февраля – Глинка;
2 марта — Сычевка и Новодугино;
13 марта — Духовщина;
21 марта — Смоленск и Красный;
3 мая – Дорогобуж и Сафоново;
10 мая — Шумячи и Ершичи.

Представители Фонда освещают направления деятельности, таких как предоставление займов, предоставление поручительств. Отвечаем на интересуемые вопросы собравшихся. В совещаниях также принимают участие специалисты АО «Россельхозбанк» и ООО «Смолсельмаш».

Проведение таких совещаний позволяет аграриям на местах получать информацию о доступных мерах поддержки и возможностях, которые они могут получить с помощью участников совещаний, а также чтобы получить от них обратную связь напрямую.